Работа в Украине » Страхование от несчастных случаев — надежный способ избежать трудностей

Страхование от несчастных случаев — надежный способ избежать трудностей

Сегодня становится намного больше вариантов финансовой защиты. Люди убеждаются в том, что система страхования может помочь в критических ситуациях — компенсировать ущерб от полученных травм во время аварий, воздействия стихии и т. д.

Как избежать рисков в повседневной жизни

Страхование от несчастных случаев относится к добровольным видам финансовой защиты. Когда оно начинает действовать? Несчастный случай — это событие, наступившее внезапно, которое происходит помимо воли застрахованного и приводит к нарушению здоровья. Чаще всего это травма, острое отравление, укус животного, ожог, обморожение, внезапное заболевание энцефалитом, полиомиелитом, анафилактический шок, утопление и т. д. Выплаты по этим договорам осуществляются при таких случаях:

  • получении травмы вследствие несчастного случая;
  • временной или постоянной потере трудоспособности (как правило, клиент может рассчитывать на 50% от запланированных выплат);
  • функциональном нарушении здоровья;
  • инвалидности I (90% от суммы страховки), II (75%) или III (50%) групп;
  • смерти (100% страховой суммы).

Получение компенсации происходит на основании справки из лечебного учреждения. Размер выплат будет зависеть от страховой суммы, указанной в документе, и от характера полученной травмы. При страховании от несчастных случаев риск смерти включен по умолчанию, другие ситуации можно добавлять по желанию. Исключением является одновременная защита от получения травмы и потери трудоспособности — придется выбирать что-то одно.

Важно также понимать разницу между непредвиденным происшествием и болезнью. Заболевания и их последствия не являются несчастным случаем.

Особенности страхования от несчастных случаев

Наличие страхового полиса поможет покрыть расходы на устранение непредвиденных ситуаций. Например, компенсировать расходы на лечение или при наступлении временной потери трудоспособности обеспечить ежедневные выплаты.

Этот вид страхования может быть оформлен как на одного человека, так и на всю семью или трудовой коллектив.

Стоимость такой страховки будет зависеть от:

  • профессии;
  • возраста (для пожилых людей и детей стартовая стоимость страховки будет больше);
  • вида спорта (для людей, который им занимаются профессионально);
  • пола (мужчины после 40 заплатят дороже);
  • срока действия договора;
  • времени действия договора (круглосуточно или только в определенное время);
  • количества возможных рисков.

На стоимость также будет влиять количество страхуемых – чем их больше, тем дешевле цена страховки для каждого. Так что корпоративные клиенты заплатят меньше.

9RBmKNgSczKaIon9RiFDhpZUEEDYdse-FmP2qFabbOgmbpgLU24ifc4mfW_cFnK2_f_uGY4D7YGaxbv_tzo0rnYCLZiNLmJTMwlu0SbxFtAdXNGycGmd4dgAoQJDtXDmztSMSayM

Как выбрать страховую компанию

Главное требование — наличие лицензии на оказание страховых услуг в определенном направлении. Компания должна иметь хорошую репутацию и достаточно долго работать на рынке. Желательно также ознакомиться с отзывами о выбранной организации. Важно обратить внимание на цену самой страховки. Слишком низкая стоимость должна вызывать подозрение. Здесь расчет простой — чем больше рисков покрывает полис, тем дороже он должен стоить.

Необходимо предельно внимательно ознакомиться с предлагаемым текстом договора. Причем именно с его полным вариантом. При оформлении документа следует уточнить, какие случаи будут считаться страховыми, а какие — нет, как будет происходить процедура выплаты компенсации, в какие сроки.

Одной из перспективных страховых компаний является СК VUSO, которая работает в Украине уже без малого 20 лет. Сегодня фирма имеет 31 представительство на территории нашей страны, коллектив насчитывает более 400 специалистов. Это позволяет работать на высоком уровне. В частности, организация стабильно развивается — ее активы в 4 раза превышают страховые резервы, а более 90% клиентов довольно не только скоростью получения выплат, но и их размером.

04.05.2021

Назад
Внимание! Важно!Как не стать жертвой мошенничества
Работа по регионам