Работа в Украине » 4 причины, из-за которых вы можете навсегда остаться рядовым сотрудником

4 причины, из-за которых вы можете навсегда остаться рядовым сотрудником

Слишком усердно работаете

Если свою работу выполнять долго, то это вовсе не означает, что она будет сделана потрясающе и не подвергнется критике со стороны руководства. Начальству необходимо качественное и оперативное выполнение задания.

В это время вы продолжаете копаться в деталях, все перепроверять в десятый раз. Конечно, это важно, но при этом ваши коллеги уже давно перешли к следующему проекту, и именно они будут идти на шаг впереди по карьерной лестнице. Стоит подумать, так ли важны детали в вашем деле. Стоит более эффективно использовать рабочее время. Найдите причину, которая вам мешает. «Настоящий ленивый человек» делает задание быстро, чтобы поскорее прекратить работать, и при этом качественно, чтобы не переделывать во второй раз.

Нет инициативы

Проявить инициативу и взять на себя ответственность может далеко не каждый. Конечно, если в ваших планах оставаться на этой же должности до пенсии, то вам это и не нужно.

Вы ни с кем не делитесь своими идеями, хотя у вас их десятки, а причина в том, что подумают о вас окружающие. Вы работаете по одному алгоритму, который вас уже утомил, но вы считаете, что именно так нужно работать в этой компании и его нельзя менять. А молчание начальство воспринимает так, будто у вас нет собственного мнения.

Отбросьте все сомнения. Обдумайте все свои идеи, которые могут принести пользу компании, а также лично вам и завтра же направляйтесь на беседу с руководством.

Нет уверенности в себе

Зачем лишний раз тревожить начальство, если вы и так справляетесь со всеми задачами. Начальник постоянно занят, а вы без труда можете решить разного рода проблемы. Зачем ему знать, какая обстановка в коллективе, ведь он может сам спросить об этом, если захочет.

При общении с руководством вы чувствуете себя скованно и неуверенно. Все это не дает вам собраться с мыслями, чтобы быстро сообщить нужную информацию, которую от вас требует шеф.

Постарайтесь наладить с руководителем такие отношения, чтобы он понял – вы его не боитесь и можете общаться на равных. Просто необходимо обрести уверенность в себе и все получится.

Тревога по пустякам

Боязнь совершить ошибку, оборачивается еще большими проблемами. Необходимо как можно скорее преодолеть свое внутреннее беспокойство. Все страхи только мешают качественно выполнить поставленную задачу.

Расслабьтесь. Ошибки совершают все, и большинство из них не приводит к серьезным проблемам. Запомните – не ошибается тот, кто ничего не делает.

Если же все-таки случается серьезная ошибка, то не стоит впадать в панику и уходить от проблемы. Необходимо найти оптимальное решение с минимальными последствиями.

Не удается справиться со своими страхами самостоятельно? Почитайте специальную литературу.

24.02.2017

Назад
Внимание! Важно!Как не стать жертвой мошенничества
Работа по регионам