Работа в Украине » 5 ошибок, старящих ваше резюме 

5 ошибок, старящих ваше резюме 

5 ошибок из-за которых устаревает ваше резюме. Чаще всего кандидатов отсекают и запоминают из-за безграмотных резюме. К примеру, это касается устаревших вещей, которые могут быть прописаны в нем. 

1. Исторический очерк

Конечно же, соискатели хотят сделать резюме как можно более информативным, рассказав о себе и своём опыте, однако основным моментом должна стать ещё и актуальность. Не стоит перечислять ваши прошлые многочисленные места работы, начиная с момента подработки в студенческие годы. Работодателю эта информация попросту не нужна. 

2. Список задачи вместо опыта

Сейчас эксперты заверяют, что перечислять всё то, что вы делали на предыдущей работе не нужно, это прошлый век. В компании по составлению резюме Robust Resumes and Resources, что в Онтарио, утверждают, что подобный вариант расценивается как крик отчаяния, а не резюме грамотного специалиста.

Современное резюме должно преподносить вас, чтобы вам хотели платить, а не быть схожим на должностную инструкцию. Поэтому, взять во внимание нужно опыт работы, а также таланты, которые могут быть полезны работодателю. 

3. Посредственность вместо уникальности

Если вы пишите только о навыках, которые на сегодняшний день воспринимаются как базовые, это говорит о том, что вы не пытаетесь изучить что-то новое. Умение работать с Microsoft Office не говорит, что вы знаете о существовании Google Docs.

4. Портфолио — залог успеха

В грамотно составленном резюме не должно быть рассказов, там должны должны быть примеры или рекомендации.

5. Секретность в 21 веке ни к чему

Если вы не оставляете ссылок на профили в социальных сетях это не делает вас взрослее, более того, это усложняет поиск и ведет к потере места работы. Часто работодатели только посмотрев на вашу страницу в соцсетях, понимают, чем вы занимаетесь и что вы за человек. Если вы не указываете данные ссылки, то либо вы не умеете составлять хорошее резюме, либо не смыслите в соцсетях, либо скрываете что-то.

12.09.2017

Назад
Внимание! Важно!Как не стать жертвой мошенничества
Работа по регионам