Работа в Украине » 6 профессий, позволяющих зарабатывать дома

6 профессий, позволяющих зарабатывать дома

Перечень профессий для удаленной работы расширяется: дома можно работать в области ИТ, бухгалтерии, журналистики и обучения. В данный момент, удаленная работа в Украине пользуется большим спросом среди соискателей, судя по количеству вакансий на сайтах, биржах фриланса и других ресурсов. Ниже приведены популярные профессии с размером оплаты труда, которые считаются самыми востребованными.

Графический дизайн

Подходит для творческих людей, увлекающихся живописью, дизайном и обладающих навыками работы с графическими редакторами. Основные задачи — разработка дизайна упаковок, полиграфии, логотипов, иллюстраций. Заработная плата в вакансиях начинается от 10 тыс. грн, но с опытом работы, выполняя сразу несколько проектов, можно получать в 2-3 раза больше.

На биржах есть предложения, как по выполнению отдельных проектов, так и по работе на постоянной основе. Преимущество в том, что необязательно ограничиваться русскоязычными и украиноязычными сайтами — предложения можно искать и на англоязычных фриланс-биржах.

Разработка и программирование

Люди с аналитическим и математическим складом ума, могут попробовать себя в данной сфере. Отрасль включает в себя мобильные приложения, верстку, создание ПО и другие направления. Оплата начинается от 15 тыс. грн и доходит до нескольких тысяч долларов. При знании иностранного языка, можно искать работу за границей и получать еще больше.

Преимущество — высокий уровень оплаты и вариативность задач.

Копирайтинг

Работа по написанию статей подойдет усидчивым людям, которым нравится узнавать что-то новое. Освоить профессию помогут онлайн-курсы или очные занятия в специальных школах. Получить навыки можно, выполняя простые заказы на биржах. Вакансии с неполной занятостью предлагают копирайтеру от 5 тыс. грн. Оплата зависит от объема статей и их сложности. Преимущество — возможность начать работать без опыта, не тратить деньги на обучение, а получить его на разных источниках со специальной литературой.

Продвижение в социальных сетях

SMM подойдет активным пользователям социальных сетей. Обучение в этом направлении продвижения брендов предлагают многие ИТ-школы. Уровень оплаты в сегменте от 7 тыс. грн и больше, в зависимости от типа занятости и объема работы. Встречаются предложения с зарплатой в 2-3 раза выше. Преимущество — быстрый процесс обучения благодаря интенсивным тренингам.

SEO

Поисковая оптимизация включает в себя анализ алгоритмов и их использование для продвижения продуктов. Заработная плата в этом рыночном сегменте начинается от 10 тыс. грн. Специалисту нужно будет постоянно общаться с копирайтерами, дизайнерами и разработчиками, чтобы продвигать бренд совместной работой.

Тестирование

Тестировщик должен быть внимательным, чтобы находить ошибки в программном продукте. От соискателей требуется знание английского языка, навыки работы в программах для тестирования и умение составлять тест-кейсы. Оплата в этом сегменте начинается от 15 тыс. грн.

02.12.2019

Назад
Внимание! Важно!Как не стать жертвой мошенничества
Работа по регионам