Работа в Украине » Бизнес в камуфляже – 5 лучших военторгов страны

Бизнес в камуфляже – 5 лучших военторгов страны

За последние несколько лет магазины армейской экипировки и одежды совершили невероятный прыжок в плане развития и роста оборотов. Объясняется это не только реферированием ВСУ и боевыми действиями, а расширением аудитории потребителей. Если раньше магазин военторг представлял интерес для военнослужащих и силовиков, то сегодня общество потребителей пополнили любители активного отдыха и те, кто одеваются в стилях милитари либо кежуал, разного рода сюрвайвери или просто поклонники удобной повседневной одежды и обуви.


Анализируя всю эту информацию, мы составили топ-5 самых лучших военторгов страны, учитывая их известность, обороты и развитие.


Военторг №1 – Милитарист


Начиная свою деятельность в 2002 году, как магазин снаряжения для игры в страйкбол, Милитарист сегодня представляет серьезную сеть из 6 торговых точек в пяти городах страны. Изменилась и аудитория потребителей, кроме любителей тактических игр, это профессиональные военные, силовики, туристы и прочие. Кроме того, ТМ Милитарист владеет собственным брендом тактического снаряжения M-Tac. В числе товаров: одежда, обувь, рюкзаки, подсумки, медицинские препараты и прочие товары необходимые для военной службы либо активного отдыха.

Военторг №2 – Милитарка

Компания была основана в 2005 году и изначально позиционировала себя, как магазин военторг. Основными направлениями были выбраны армейская экипировка, а позже историческая реконструкция, туризм, охота и рыбалка, сувенирная продукция и прочие. Широкий охват позволяет решить проблемы практически любого человека обращающегося к помощи сети магазинов в Киеве. Также к услугам ТМ «Милитарка» можно прибегнуть и в регионах страны, используя для этого мощный интернет-ресурс.

Компания динамично развивается и по последним данным готовится украинская версия сайта, что позволит еще больше расширить аудиторию своих клиентов.

Военторг №3 – Prof1group

Этот военторг начал свою деятельность также в начале двухтысячных годов. Сегодня Prof1group представляет собой сеть с трех магазинов столицы и сайта, где потребителю предлагается выбор различного армейского снаряжения, а также товары туристического, охотничьего и рыбацкого направлений.
Одна из особенностей заключается в том, что Prof1group является официальным дистрибьютором в Украине таких брендов как: Lowa, 5.11 и ESS.

Военторг №4 – ДиСи

Один из старейших военторгов страны, основанный еще в 1992 году. Он изначально позиционировал себя не только, как реализатор снаряжения для военных и силовых структур, но и его производитель. Вниманию клиентов военторг представляет более 10000 товарных наименований, в основном армейского направления. Но, как и другие компании, в сети магазинов ДиСи и на сайте можно также найти туристические либо кемпинговые варианты снаряжения.

Военторг №5 – Pancer

Последний в нашем топе – магазин Панцирь, который имеет один магазин в Киеве и сайт в сети. Основная спецификация – защитное армейское снаряжение: бронежилеты, шлемы и аксессуары к ним, а также другое снаряжение военного характера. Однако есть среди позиций и товары для активного отдыха.


Такое разнообразие среди магазинов военторгов говорит о востребованности их продукции, однако это никак не связано с тотальной милитаризацией общества. Просто большинство компаний расширили свою клиентскую базу за счет разбавления военной продукции востребованными товарами для активного отдыха. А как показывает статистика, сегодня в мире и в нашей стране в частности, наблюдается рост популяризации активного отдыха среди граждан.

13.11.2018

Назад
Внимание! Важно!Как не стать жертвой мошенничества
Работа по регионам