Работа в Украине » Фотография для резюме: как произвести правильное впечатление

Фотография для резюме: как произвести правильное впечатление

Мнение большинства рекрутеров о необходимости в резюме фотографий существенно разделились. Часть специалистов считает, что фото в резюме не имеют смысла, поскольку нет разницы, как человек выглядит, а важны только его навыки и профессиональные качества. Остальные советуют добавлять в резюме свое фото, но дают несколько советов о том, как должна выглядеть фотография в резюме, чтобы она помогла создать о вас правильное впечатление.

Главные ошибки в фотографиях для резюме

Одним из самых главных фактов фотографии является тот, что одежда должна быть чистой, не очень яркой, без открытых плеч и глубоких вырезов. Конечно же, одежда не должна быть грязной или мятой. Не стоит добавлять в резюме фото с отдыха, или там где вы не одни. Не добавляйте свои паспортные фотографии, поскольку на них люди зачастую выглядят глупо и нелепо. Добавляйте только новые фотографии, которым не больше полугода, а также не используйте фильтры и эффекты, если вы не мастер этого дела.

Правильное фото для резюме

Профессиональные карьерные консультанты рекомендуют сделать фотографию в специальной студии. Конечно же, это не самое дешевое удовольствие, но это определенные инвестиции в ваше будущее.

Для фотографии в резюме необходимо выбрать одежду, которая соответствует профессиональному образу и вашей деятельности. Можно обойтись без пиджака, надев только рубашку или блузку. Хорошо на фото смотрятся спокойные цвета, а также аксессуары, которые подходят по должности. Если вы пользуетесь очками, то обязательно фотографируйтесь в них. Женщинам не стоит делать упор на косметику, а попробовать создать свой, более сдержанный образ.

Не стоит кардинально менять свой образ, будьте собой

Сделайте фото по пояс или портрет, поскольку фотографии в полный рост не будут соответствовать резюме. Если вы обратитесь в студию, то профессиональный фотограф подскажет, в каком ракурсе сделать необходимое фото.

Важно помнить

Не стоит забывать, что удачная фотография станет только маленьким фактором, который сможет привлечь внимание к вашему резюме, благодаря чему вы сможете немного выделиться на фоне остальных соискателей. Помните, что даже самая лучшая фотография не сможет заменить ваше резюме, которое должно соответствовать ожиданиям работодателя и требованиям вакансии, на которую вы претендуете.

01.03.2018

Назад
Внимание! Важно!Как не стать жертвой мошенничества
Работа по регионам