Работа в Украине » Фразы, способные убить собеседование

Фразы, способные убить собеседование

Есть мнение, что подстраиваться под рекрутера это неблагородное дело. Также не стоит пытаться казаться лучше, чем вы есть на самом деле. Однако, чем лучше вы проинформируете работодателя о себе, тем больше у вас шансов быть нанятым на эту работу. Предлагаем вам несколько советов, которые помогут вам на собеседовании.

Общение на «ты»

Многие соискатели жалуются на профессию рекрутера, так как они некомпетентно оценивают людей в связи с некоторыми факторами. Людей пугает молодость менеджеров, так как, по их мнению, они не могут успешно справляться со своими обязанностями и не обладают достаточным опытом. Взрослые люди часто не могут проявить хоть немного уважения и уже с первых слов спокойно общаются с рекрутером на «ты».

Таким поведением соискатели сразу выдают себя. Это говорит о низкой культуре человека, завышенном самолюбии и неумении грамотно общаться с различными типами людей. Такого человека вряд ли работодатель захочет видеть в коллективе. Общайтесь в спокойной, вежливой и тактичной форме, проявляя уважение к незнакомому человеку, от которого может зависеть судьба по выбранной вакансии.

Вам стоит меня взять!

Не сомневайтесь, что если работодатель захочет взять именно вас, то так он и поступит. Не стоит напрашиваться на эту должность. Свою профпригодность показывайте опытом, умением, а не разными заявлениями.

Не знаю, не уверен…

Быть слишком самоуверенным не есть хорошо, но и роль скромняги не пойдет вам на пользу. Не стоит прямо говорить, что чего-то вы не знаете. Особенно, если это касается ваших будущих прямых обязанностей. Например, если это вакансия в банке, связанная с документами, то скажите, что нельзя так быстро отвечать на подобный вопрос. Необходимо просмотреть все бумаги, продумать несколько вариантов. Отметьте, что в финансовой сфере нельзя полагаться только на чутье.

Когда вопрос касается не профессия напрямую, а больше личного характера, то не стоит закрываться и стесняться. Возьмите минутку на размышление и вспомните моменты, которые заставляли вас гордиться за свою же работу. Вспомните свои слабые и сильные стороны, за которые вас могут похвалить друзья или родные. Наилучшим вариантом будет подготовка к собеседованию заранее.

Если вы показываете неуверенность, то как работодатель может понять, что вы на самом деле очень хороший человек, который ему нужен.

Всю жизнь мечтал работать именно здесь

Если вы заинтересованы в выбранной компании, знаете, чем она занимается, то это плюс. Однако не переусердствуйте. Не стоит говорить, что это именно так компания, где я всю жизнь мечтал оказаться. Такие действия только навредят вам, и рекрутер быстро раскусит неискренность сказанного. Если же вы действительно долго стремились попасть именно в эту компанию, то поведайте об этом так, как оно есть на самом деле, без лести и восторга.

Можете рассказать по секрету?

Основная задача рекрута – расположить кандидата на должность так, чтобы он чувствовал себя комфортно и мог вести открытый диалог. Однако есть такой тип соискателей, которые переводят собеседование в общение со старым знакомым. Начинают спрашивать у него о различных внутренних нерабочих моментах в компании. Почему и за что был уволен человек до этого, сколько получает начальник. Все ваши вопросы должны быть только по существу.

24.02.2017

Назад
Внимание! Важно!Как не стать жертвой мошенничества
Работа по регионам