Работа в Украине » Где Проверить Полис ОСАГО?

Где Проверить Полис ОСАГО?

 

 

 

 

 

 

Содержание

  1. Где проверить полис ОСАГО

  2. Страхование авто в Украине

  3. Зачем нужны калькуляторы ОСАГО

  4. Как оформить электронный полис ОСАГО

  5. Как купить полис ОСАГО дешево

Покупая ОСАГО, хочется быть наверняка уверенными в его подлинности. Ведь это не шутки - обязательное страхование автогражданской ответственности. Если у водителя нет полиса ОСАГО, то ему попросту нельзя выезжать куда-либо на своем автомобиле, и к тому же ожидает штраф. А, как известно, полис ОСАГО, который не является подлинным, приравнивается к отсутствию страховки. Поэтому, когда вам нужно купить полис ОСАГО, подходите к его выбору со всей ответственностью.

5ea02a233f444.jpg

Страхование авто в Украине

Страхование автомобилей в Украине основано на двух началах. Есть добровольное и обязательное страхование. Полисы ОСАГО относятся к обязательному автострахованию. Их наличие предписывается и контролируется законодательством. Не всем водителям нравится такое требование, однако все категории водителей обязаны страховаться. Зачем нужен полис ОСАГО?

ОСАГО страхует вашу ответственность на дороге. Как это работает? Если вы спровоцируете аварийную ситуацию или станете виновником ДТП, то вам не придется оплачивать ремонт имущества и лечение пострадавшей стороны. За вас это сделает страховая компания, в которой вы оформляли полис автогражданки. Если же полис поддельный или его нет, то все расходы придется выплачивать самостоятельно, а также заплатить штраф.

Деятельностью страховых компаний и размерами страховых выплат руководит МТСБУ - Моторное транспортное страховое бюро Украины. Если какая-либо компания начинает процесс ликвидации или признает себя банкротом, то обязательства по выплате страхового возмещения берет на себя МТСБУ. 

Несмотря на то, что многие водители отрицательно относятся к ОСАГО, считая такую страховку навязанной законом, дорогой и просто еще одним способом налогообложения, в полисе автогражданки есть ощутимая выгода. Смотрите сами. По данным МТСБУ средняя цена полиса ОСАГО составляет приблизительно 500 грн. В то время, как выплаты по полису автогражданки равняются 130 и 260 тыс грн за урон имуществу и здоровью соответственно. А при помощи дополнительного покрытия за небольшую сумму вы можете в несколько раз увеличить сумму страхового возмещения. Штраф за отсутствие полиса ОСАГО в пределах 850 грн. Поэтому в любом случае гораздо дешевле и выгоднее оформить страховку ОСАГО, чем из своего кармана оплачивать не только свои расходы, но и возмещать ущерб потерпевшим. Плюс штраф.

Зачем нужны калькуляторы ОСАГО

МТСБУ предоставил  среднюю цену на полис ОСАГО, однако это не значит, что всем водителям страховка обойдется в 500 грн. Стоимость полиса автогражданки рассчитывается индивидуально для каждого водителя. На цену ОСАГО влияет:

  • Место прописки или регистрации владельца;

  • Тип транспортного средства;

  • Объем двигателя;

  • Страховая история (а именно, были ли в прошлом случаи страхового мошенничества);

  • Личные льгот.

Это основные факторы, которые влияют на итоговую цену ОСАГО. Но вцелом стоимость полиса рассчитывается по специальной формуле. Существует единый базовый платеж, который умножается и суммируется с специальными коэффициентами. В них заложены все нюансы, влияющие на стоимость ОСАГО. В зависимости от значения, они могут повышать либо понижать цену автогражданки.

Чтобы рассчитать, во сколько вам обойдется покупка страховки, нужно учесть все значения. Их величины можно найти в интернете самостоятельно. А можно сэкономить свое время и посчитать цену ОСАГО на сайте онлайн.

Как оформить электронный полис ОСАГО

Один из коэффициентов предусмотрен для электронных полисов ОСАГО. Благодаря оформлению онлайн, вы экономите практически 10% от стоимости вашей страховки. Это сделано для того, чтобы поощрить водителей к переходу на электронные полисы. 

Электронный полис ОСАГО - это полноценный действующий документ. По сути, это та же страховка, только не в бумажном, а в оцифрованном виде. Все полисы ОСАГО формируются в единой базе МТСБУ, и там же хранятся. Поэтому если вам нужна проверка полиса ОСАГО, то осуществить вы можете ее на официальном сайте МТСБУ. Сделать это можно по номеру как полиса, так и автомобиля. Нужно ввести номер в специальное поле на сайте и после вы получите всю доступную информацию.

Знали ли вы, что цены на ОСАГО отличаются в зависимости от страховой компании? То есть, в одной можно купить страховку на 200-300 грн дешевле, чем в другой компании. Как найти полис дешевле?

Вместо того, чтобы оформлять полис ОСАГО на сайте страховой, советуем вам воспользоваться агрегатором цен на страховые продукты. Например, UKASKO, так как его услуги полностью бесплатны. Как это работает?

На сайте вы вводите модель и марку машины, город своей прописки и сразу же получаете все доступные предложения от разных страховых компаний. Цены актуальны, вы можете их сравнить и выбрать самый дешевый полис. Также вы увидите акции и распродажи некоторых фирм. Чтобы найти всю эту информацию самостоятельно у вас уйдет достаточно времени, а на UKASKO займет не более 5 мин. 

Как купить полис ОСАГО дешево

Вы можете оплатить понравившийся полис ОСАГО сразу же, или оставить заявку с просьбой напомнить вам о покупке, когда истечет срок действия актуального полиса автогражданки. Еще одним преимуществом оформления страхового полиса на UKASKO является кешбек. По некоторым предложениям ОСАГО есть кешбек - это возврат части средств, потраченных на покупку, обратно на карту. Давайте посчитаем выгоду:

  1. 10% экономии на оформлении онлайн;

  2. Возможность найти полис дешевле на несколько сотен;

  3. Возврат до 15% кешбеком от покупки ОСАГО.

В итоге, при оформлении онлайн при помощи платформы UKASKO получается очень ощутимая экономия.

После оплаты полиса, он моментально приходит вам на электронную почту, указанную при регистрации. Электронный полис ОСАГО не нужно распечатывать, только если вы предпочитаете хранить документы в бумажном экземпляре. ОСАГО хранится на телефоне или планшете, при наступлении страхового случая или проверке страховки сотрудниками дорожной полиции вам достаточно показать полис на экране или продиктовать номер ОСАГО. Электронный полис ОСАГО нельзя потерять или испортить и это очень удобно. Даже если вы забыли телефон дома или он находится в ремонте, зная свой пароль всегда можно скачать полис ОСАГО еще раз. Полис ОСАГО хранится на электронной почте и в личном кабинете на сайте. 

30.04.2020

Назад
Внимание! Важно!Как не стать жертвой мошенничества
Работа по регионам