Работа в Украине » Гостиница vs квартира: где лучше остановиться в Киеве?  

Гостиница vs квартира: где лучше остановиться в Киеве?  

Наверняка каждому человеку хотя бы раз в жизни приходилось уезжать в командировку в другой город. Такая рабочая поездка, как правило, связана с некоторыми неудобствами, которые, прежде всего, связаны с условиями проживания. Бывалые бизнес-путешественники не понаслышке знают, как сложно расставаться с домашним уютом и довольствоваться проживанием в отелях или квартирах, далеко не всегда отвечающих требованиям современности.

Благо сегодня вопрос временного месторасположения на период командировки можно решить в считанные минуты. Например, если у вас наметилась бизнес-поездка в Киев, то найти подходящее жилье в самом центре столицы поможет онлайн-сервис по аренде квартир https://arenda.com.ua/ru . Достаточно выбрать район и указать ключевые требования – современное и уютное жилье уже в вашем распоряжении.

Споры о преимуществах и недостатках отельных номеров и квартир ведутся долгие годы. Впрочем, в последнее время и работодатели, да и сами «командировочники», отдают предпочтение именно второму варианту. Эта тенденция объясняется несколькими факторами.

Во-первых, местоположение. Далеко не все бизнес-центры, производственные предприятия и офисы компаний находятся в центральной части города. Они могут находиться и в удаленных районах, где нет гостиничных комплексов. Согласитесь, что в крупных городах «путешествие» до места работы – процесс утомительный, а зачастую и не очень приятный. Сервисы по суточной аренде квартир позволяют подобрать жилье, которое находится в непосредственной близости от места работы. Это экономит и время в пути, и деньги.

Во-вторых, комфортабельность. В большинстве случаев бюджет, выделяемый на рабочие поездки, достаточно ограничен. Посему надеяться на проживание в гостиничном номере со всеми удобствами едва ли целесообразно. Обычно командировочных средств достаточно для самого простого номера, где не всегда есть собственный санузел! То ли дело квартира (пусть даже и небольшая), в которой есть все удобства, начиная с кухни, и заканчивая балконом.

Последний фактор – стоимость проживания – напрямую связан с перечнем удобств. Если в гостинице каждый дополнительный вид удобств оплачивается отдельно, то при аренде квартиры все блага включены в финальную стоимость. Например, в отеле подключение к Wi-Fi сети, завтраки, холодильник, стирка, глажка и прочие услуги, за некоторым исключением, не входят в стоимость проживания. В арендованной квартире и пользование интернетом (горячей водой, бытовыми приборами), и приготовление пищи, и кабельное телевидение входят в основной ценовой пакет. Все как дома, и не менее того!

19.01.2018

Назад
Внимание! Важно!Как не стать жертвой мошенничества
Работа по регионам