Работа в Украине » Илон Маск против роботов-убийц

Илон Маск против роботов-убийц

Илон Маск требует от ООН запретить производство роботов, которые будут способны убивать людей. 

Британский таблоид «Guardian» сообщает, что Илон Маск призывает Организацию Объединенных Наций (ООН) запретить разработку роботов-убийц. 

Президент Tesla и SpaceX, создатель DeepMind Мустафа Сулейман уже подписал открытое письмо, которое было направлено представителям ООН. 

В обращении требуется запретить создание и развитие автономного оружия. Письмо нашло поддержку еще 116 специалистов из 26 стран мира, занимающихся искусственным интеллектом.

Озабоченные ученные призывают предотвратить гонку вооружений, которая может вылиться в «третью революцию в военном производстве», чего не было со времен открытия пороха, а также ядерного оружия. 

Разработчики считают, что переход на автономное и удаленно управляемое оружие и технологии сильно увеличат число жертв при возникновении военных конфликтов.

"Появление и использование автономных военных технологий может привести к невиданным ранее масштабам потерь, которые будут стремительно развиваться с огромной скоростью. Подобное оружие может оказаться в руках террористов и хакеров, и они будут использовать его в недопустимых целях", — написано в обращении.

"У нас осталось совсем мало времени. Если ящик Пандоры будет открыт, то закрыть его будет крайне сложно", — считают специалисты в данной сфере.

Отметим, что не так давно в ООН проголосовали за официальное рассмотрения возможностей использования автономного оружия. Среди прочего беспилотные летательные аппараты, самоуправляемые танки и автономные пулеметы.

21.08.2017

Назад
Внимание! Важно!Как не стать жертвой мошенничества
Работа по регионам