Работа в Украине » Как найти работу в Польше без рисков?

Как найти работу в Польше без рисков?

Многие люди уже успешно выехали за границу работать. В основном, причина – высокий уровень зарплат, который предлагают заграничные работодатели. Работа в ЕС – это также хорошая возможность попутешествовать, а не только заработать.

Многие люди выбирают трудоустройство в Польше из-за территориальной близости этой страны, из-за отсутствия жестких требований к работникам, а также из-за более высоких зарплат, чем в нашей стране. Поэтому если вы не хотите далеко уезжать, а стремитесь повысить уровень своих доходов, для вас подойдёт работа в Польше, - на этом сайте вы сможете найти актуальные вакансии. Кадровое агентство Виза Про поможет устроиться официально и избежать всех возможных рисков, которые могут возникать с трудоустройством за границей.

Вопросы, которые мы рассмотрим в статье:

  • процедура трудоустройства;
  • подписание контракта;
  • проживание;
  • питание;
  • вакансии.

Трудоустройство по контракту

Подписание контракта. Почему так важно подписывать с работодателем контракт? Можно ли обойтись без этого? Контракт – это самый простой и безопасный способ узаконить свои права. Это поможет устроиться легально и не попасть в руки к мошенникам. В контракте прописываются и права, и обязанности каждой из сторон. Поэтому перед его подписанием нужно хорошо изучить этот документ. Оптимальный вариант – обратиться в кадровое агентство, где вам помогут подобрать работу, исходя из ваших требований, помогут провести собеседование с работодателем (если такое предусмотрено), а также заключить контракт. Это намного безопаснее, чем искать работу по Интернету. Для официального трудоустройства понадобится виза в Польшу. Открыть её не составляет никаких проблем.

Проживание. Многие люди, которые уже готовы ехать на работу в Польше, интересуются: где же они будут жить? Очень часто от работодателей поступают предложения, которые касаются не только работы, но и поселения. Некоторые работодатели предлагают проживание в общежитиях за минимальную плату (около 300 злотых в месяц с человека), некоторые – бесплатно.

Питание. Большинство работодателей не обеспечивает работников питанием. Исключение может быть разве что для работников кухни – поваров и их помощников. Тем не менее, цены на продукты питания в Польше практически такие же, как и у нас. Поэтому больших расходов на питание у вас не будет.

Актуальные вакансии

Перечень вакансий на работу в Польше, которые актуальны на сегодняшний день:

  • для женщин: сортировщица, швея, повар, помощник повара, пекарь, горничная, уборщица, сборщица урожая;
  • для мужчин: грузчик, строитель, работник склада, сортировщик, работник со сканером, разнорабочий и проч.

Не проблема будет найти работу без знания языка и семейным парам. Они могут устроиться на завод, в гостиницу, на фабрику, а в летний период – работать в сельском хозяйстве. Обращайтесь в кадровые агентства, и вам подберут хорошую работу с достойным уровнем зарплаты.

13.03.2019

Назад
Внимание! Важно!Как не стать жертвой мошенничества
Работа по регионам