Работа в Украине » Как правильно формулировать свою цель в резюме

Как правильно формулировать свою цель в резюме

Составить резюме не является сложной задачей, а вот написать резюме, которое привлечет к себе внимание и интерес работодателя гораздо сложнее. Существует несколько шагов, благодаря которым вы сможете значительно повысить шансы на то, что найдете работу своей мечты.

1. Не наполняйте свое резюме ненужной информацией, используйте простые определения

Не стоит стоить упоминать в резюме про «высокооплачиваемую работу в большой европейской компании с перспективами карьерного роста». Подобные фразы не раскрывают работодателю никакой полезной информации, поскольку являются чересчур неопределенными.

Самым простым способом указать свои требования по зарплате, это написать ее отдельно, а не вписывать в слово «высокооплачиваемая». Для кого-то большой фирмой будет офис, в котором работают 100 сотрудников, а для кого-то может хватить и 20-ти. Компании из восточной Европы могут обозначать себя как международная, а может – и нет. Подобные фразы могут сбить с толку потенциального работодателя, который может предложить вам достойную зарплату, посчитав себя слишком незначительной фирмой. Подобные вопросы проще всего проговаривать во время собеседования.

2. Напишите должность, которую хотите занять

В резюме необходима точно определить цель, благодаря которой работодатель сможет четко понять, на какую должность претендует потенциальный соискатель, ведь не у всех рекрутеров есть время детально изучать каждое резюме. Не стоит указывать в своем резюме, что вы хотите «Устроиться на работу в торговой компании», поскольку данная запись подразумевает множество вариантов. Напишите «получить должность PR-менеджера» или «занять должность начальника отдела продаж». Очень важно упростить задачу работодателю, отметив в разделе «Цель», желаемую должность. К примеру: «Желаемая должность: менеджер по продажам».

3. Правильно формулируйте желаемую должность

Наилучшим вариантом для соискателя – указать желаемую должность в цели именно так, как она написана в вакансии. К примеру, в вакансии компании АБВ указана должность менеджера по продажам. Вам необходимо указать в цели: «получить должность менеджера по продажам в компании АБВ». Для этого Вам придется изменять каждое резюме, которое вы отправляете, но именно тогда работодатель поймет, что вы детально просмотрели его вакансию и адаптировали свое резюме.

Главной ошибкой соискателей является тот момент, что они вписывают в цель сразу несколько должностей, к примеру, директор-бухгалтер-дизайнер. Все люди разные, и у каждого может быть много разных интересов, но для работодателя это станет сигналом того, что соискатель не является специалистом ни в одной из представленных отраслей.

4. Как правильно сформулировать цель новичку

Если соискатель является студентом, или выпускником учебного заведения, у которого нет богатого опыта, и он не знаком с полной структурой вакансий в отрасли, то сформулировать правильную цель будет гораздо сложнее.

Подобную информацию можно найти без особого труда. Для этого необходимо почитать вакансии, которые предлагают работодатели в необходимой отрасли. Кандидату на стажировку, проще всего указать направление, в котором он планирует развиваться – например, финансы, производство или логистика.

27.02.2018

Назад
Внимание! Важно!Как не стать жертвой мошенничества
Работа по регионам