Работа в Украине » Основные мифы при поиске работы

Основные мифы при поиске работы

Время идет и сейчас соискатели не должны быть просить работу у рекрутеров. Будет вполне неплохо, если вы придете на собеседование, просто оставаясь собой и задавая интересующие вопросы. Не нужно сидеть как на экзамене и молчать, давая ответы на поставленные вопросы.

Предлагаем вам ознакомиться с традиционными правилами поиска работы, которые необходимо нарушить, если вы хотите заполучить эту должность.

У компании нет активных вакансий, необходимо ждать

Нет! В наше время победителями становятся активные. Если вы хотите работать в определенной компании, то не стоит ждать, пока у них появится вакансия. Заявите о себе! напишите менеджеру напрямую или обратитесь в компанию через обратную связь на сайте.

Резюме должно быть шаблонным, как у других

Конечно, нет. Побеждает тот, кто на шаг впереди, а чтобы быть там необходимо выделяться из общей массы. Если вы сможете в своем резюме рассказать о том, как будут решены проблемы будущего начальника, то это сыграет весомую роль при итоговом выборе человека на вакантную должность.

Никто не читает сопроводительные письма

Соискатели считают, что их пишут мало, а поэтому никто их не читает. Однако это не так. Сами работодатели в тексте вакансии часто указывают, почему на эту должность должны взять именно вас, и при этом мотивационное письмо редко кто отсылает. А ведь именно оно помогает вам еще больше выделяться среди других кандидатов и привести несколько новых аргументов в свою пользу.

Возьмут на работу того, у кого больше опыта и стажа

Во многих сферах деятельности этот фактор не стоит на первом месте. Самый подходящий кандидат на вакантную должность – это, обычно, не тот человек, который делал ту же работу где-то еще. Наилучший кандидат – знающий себя человек, который пришел с определенной целью и движется к ней.

Вопросы на собеседовании без спроса задавать не стоит

Это тоже не так. Задавайте интересующие вас вопросы. Вы должны узнать как можно больше о будущей работе, и работодателю будет интересно об этом рассказать, также он увидит вашу заинтересованность.

На собеседовании нужно быть идеальным

Может показаться странным, но это тоже не так. Если вы не продемонстрируете свои слабые стороны, то рекрутер будет всячески их искать. У каждого есть слабости, и лучше о них рассказать, а также сообщите, что вы делаете для того, чтобы справится с ними. В глазах работодателя вы выглядите уверенным человек, который способен обсудить свои недостатки и ищет выход, как их превратить в достоинства.

Работодатель – все решает

В большей степени да, но не всегда решение принимается единолично. Он может спросить совета у рекрутеров или, например, секретарей. Оставайтесь вежливыми и приветливыми со всеми людьми, которых встречаете на пути к собеседованию.

Людей, которые могут трезво оценить свои способности и объяснить, чего они хотят, ценят больше, и их пытаются заполучить. Оставайтесь уверенным, проявляйте должное терпение, уважение и тогда все получится!

01.03.2017

Назад
Внимание! Важно!Как не стать жертвой мошенничества
Работа по регионам