Работа в Украине » Почему нужно избегать использование смайлов в деловой переписке

Почему нужно избегать использование смайлов в деловой переписке

«Eurek Alert» информирует о результатах работы ученых из университета имени «Бен-Гуриона», что располагается в Негеве. Исследователи узнали, какое влияние способны оказать различные смайлы и эмодзи на переписку при деловом общении. 

Данные исследований показывают, что в большинстве случаев, эти безобидные значки не производят на собеседника никакого положительного влияния. Более того, активное использование смайлов даже способно прервать общение. 

В эксперименте принимали участие 549 респондентов из 29 государств мира. Участники должны были оценить уровень тепла и компетентности деловой переписки, при этом, в некоторых письмах были эмодзи и смайлы. 

В итоге, выяснилось, что присутствие смайлов не добавляет переписке некой «теплоты». Более того, подобное поведение заставляет усомниться в серьезности намерений и адекватности товарища по переписке.

"Наш эксперимент показал, что в отличии от реальных улыбок, смайлы не добавляют теплоты при переписке и даже снижают восприятие компетентности. В официальных и деловых письмах смайлик — не является улыбкой", — рассказала доктор факультета бизнеса и менеджмента Элла Гликсон. 

В исследовании отмечается, что участники более подробно и внимательно отвечали на электронку, в которой не было ни смайлов, ни эмодзи.

21.08.2017

Назад
Внимание! Важно!Как не стать жертвой мошенничества
Работа по регионам