Работа в Украине » Превращаем недовольство в продуктивность

Превращаем недовольство в продуктивность

Нас постоянно окружают люди, которые всем недовольны. Они постоянно жалуются на свою жизнь, на погоду, на других людей. У них самая худшая работа в мире, нечеловеческие условия, маленькая зарплата и очень злой шеф. Однако они сами ничего не делают для того, чтобы изменить это положение.

Мы приводим несколько советов, которые вам помогут направить все недовольство в правильное русло.

Остыньте

Просто выскажите себе или близкому человеку все то, что у вас накипело внутри. Можно это все записать на листке бумаги. Пишите там все – вас никто не ценит, вы достойны большего, у вас плохой коллектив, вам постоянно кто-то испортит настроение и.т.д.

Проведите анализ

После составление этого списка, не спешим его выбрасывать. Просматриваем каждый пункт и проводим анализ. Например, вы считаете, что незаслуженно остались без премии в конце месяца. Вы же больше всех работали, все делали вовремя. Однако оказывается, что вы систематически опаздывали на работу, завершать задания вам помогало пол офиса, и при этом начальство находило в ваших отчетах ошибки.

Составляем новый план

Накопленную энергию, которая тратится на недовольство, необходимо направить в правильное русло. Составить новый план по улучшению собственной продуктивности. Проанализировать свои действия в прошлом, чтобы не допустить ошибок в будущем.

Если вы посчитали, что действительно незаслуженно были лишены премии, то, возможно, стоит сделать более решительный шаг. Пойдите и обсудите эту ситуацию с вашим руководством, доводами будут – цифры, показывающие выполненную работу. Самое главное здесь – действовать. Никто другой за вас не пойдет это делать.

Не нужно оправдываться

Один список может не решить всех проблем, но если делать все комплексно, то у вас может получиться. Не стоит искать себе оправдания. Постарайтесь выполнять следующие рекомендации:

  • Не берите на себя задачи, которые в итоге не будут выполнены. Ведите план выполненной работы, чтобы четко знать, куда уходят 8 рабочих часов.
  • Оцените свои возможности. Если считаете, что вы по праву достойны большего  - тогда ищите. Хороший специалист нужен везде.
  • Ориентируйтесь только на себя, не стоит заглядывать на других. Вы давно ждали повышения, но вместо этого повысили брата селекционного отдела? Сообщите об этом руководству. Доказывайте своим трудом, что именно вы являетесь лучшим кандидатом на новую должность.

Никогда не откладывайте на потом то, что можно сделать сейчас. Действуйте и вас все получится.

Улыбнитесь

Выбросите из головы все свое недовольство и взгляните на мир под новым углом. Запомните, что будущее зависит только от вас, от вашего следующего шага. Если вы будете полны уверенности в себе и продуктивно работать, то все сложится наилучшим образом.

23.02.2017

Назад
Внимание! Важно!Как не стать жертвой мошенничества
Работа по регионам