Работа в Украине » Работа медсестрой в Польше

Работа медсестрой в Польше

Дефицит медицинского персонала в Польше привлекает наших соотечественников с профильным образованием. Поможет пройти многоуровневую подготовку к экзаменам, получить долгожданную работу с высокой оплатой, фонд Еvromed.

Реалии медицинских учреждений Польши таковы, что наблюдается нехватка квалифицированного медицинского персонала. Руководители медицинских центров объясняют такую обстановку небольшим набором в учебные заведения на специальность медсестры, квалифицированные медсестры выходят на пенсию по возрасту. К этому стоит добавить, что многие поляки предпочитают работать врачами, поскольку эта специальность намного престижнее. Выпускники же медицинских школ массово выезжают в другие страны, поскольку в Польше оплата этой работы низкая, по европейским меркам. Напомним, что средняя зарплата медсестры в Польше составляет 2500 злотых в месяц или 650 евро.

В подобной обстановке кажется логичным, что Польша стремится привлечь как можно больше квалифицированных сотрудников на вакансии медицинского персонала. Но не все так просто.

Чтобы получить право вести медсестринскую практику в Польше, обязательно нужен диплом бакалавра или магистра, уровень младшего специалиста не дает такой возможности. Кроме того, чтобы получить право проводить медсестринскую практику на территории Польши, соискатель должен иметь временный вид на жительство.

Подготовка к получению права работать по специальности медсестры состоит из нескольких этапов:

  • сдача языкового экзамена по уровню В1;
  • сдача экзамена на подтверждение диплома;
  • адаптационная стажировка на протяжении 6 месяцев.

Кандидатам на получение работы медсестры в Польше нужно учитывать, что на это потребуется около полутора лет, и объем финансов 3 500 – 4000 евро.

Фонд Еvromed предлагает выгодную помощь – программу для получения права проведения медсестринской практики, которая открыта соискателям с дипломом бакалавр и магистр. Оплата участия в программе составляет 230 евро, при этом, ее участники получают:

  • временную работу младшей медсестрой на территории Польши на то время, пока вы будете проходить подготовку к экзаменам;
  • комплексную, профессиональную подготовку, в том числе и языковую;
  • подготовку нужной документации для сдачи экзамена, подтверждающего квалификацию (нострификация);
  • подготовку документов для получения временного вида на жительство;
  • консультацию и поддержку по организационным и бытовым вопросам;
  • гарантию получения права на ведение медсестринской практики и работы.

Всесторонняя помощь в таком сложном процессе, во-первых, помогает избежать многих ошибок, допускаемых по незнанию правил медицинского законодательства Польши. Во-вторых, вы экономите достаточную сумму денег, а также свои нервы, ведь получаете точную гарантию того, что получите право и гарантию работы медсестры.

Программа рассчитана на время от 8 до 18 месяцев, по окончанию программы участники получают работу по контракту на 3 года.

06.07.2017

Назад
Внимание! Важно!Как не стать жертвой мошенничества
Работа по регионам