Работа в Украине » Удаленная работа

Удаленная работа

Удаленная работа стала спасением для многих компаний в период пандемии. Именно тогда многие работники поняли, что удаленно можно продуктивно работать и не забывать про личную жизнь. В связи с ростом популярности удаленных вакансий, у соискателей возник вопрос, где искать такую работу.

Поиск удаленной работы в интернете обычно начинают с просмотра профильных сайтов. На них размещены вакансии с подробным описанием должностных обязанностей, требований к кандидату и условиями труда. Есть ресурсы, которые специализируются только на удаленке, например – «Турбо удаленка». Это удобная площадка, на которой легко найти актуальные вакансии напрямую от работодателей.

Плюсы удаленной работы

  • Работа дистанционно из любой точки мира. Для обустройства персонального «офиса» удаленному сотруднику нужно только стабильное интернет-соединение, а также планшет, компьютер или смартфон. Поэтому такие сотрудники не ограничены в выборе рабочего места и могут обустроить его по своему вкусу.
  • Экономия времени и денег на дорогу до офиса. В крупных городах люди ежедневно тратят около двух часов на то, чтобы добраться до работы. «Удаленщику» на это понадобится всего пара секунд. 
  • Возможность самостоятельного планирования режима дня. Работая удаленно, сотрудник может сделать перерыв, забрать ребенка или потренироваться в удобное время.
  • Отсутствие дресс-кода. Этот плюс особенно радует тех, кто ненавидит галстуки и неудобные костюмы. 
  • Возможность совмещения с учебой. Такой вариант хорошо подходит как обучающимся очно (например, студентам вузов), так и тем, кто занимается на онлайн-курсах.
  • Повышение продуктивности. По данным CoSo Cloud, 77% работающих удаленно сообщили, что дома они трудятся более продуктивно.
  • Снижение рисков заболеть. В условиях всеобщей пандемии это немаловажный фактор.

Минусы удаленной работы

  • Ненормированный рабочий день. Сотрудники на удаленке отмечают, что постоянно возникают срочные задачи, которые нужно закончить именно сегодня. Справиться с этим недостатком поможет грамотно составленный рабочий график с правильно распределенной нагрузкой. 
  • Совмещение с домашними делами. Дома труднее абстрагироваться даже от несрочных дел и просьб близких. Помочь может беседа с родными и правильно расставленные приоритеты.
  • Нехватка живого общения. Ее легко компенсируют встречи с друзьями или единомышленниками и увлекательные хобби. 
  • Трудности в коммуникациях с коллегами. Эту проблему помогут решить современные технологии. CRM-системы, мессенджеры и социальные сети позволяют обсудить любой вопрос на звонке или текстовым сообщением.
  • Множество отвлекающих факторов. Это дети, домашние животные, любимые сериалы или социальные сети. Не отвлекаться поможет железная сила воли грамотное планирование режима труда и отдыха.

Где найти удаленную работу

Сервис «Турбо удаленка» помогает найти вакансии во всех популярных сферах – от IT-технологий и маркетинга до дизайна и копирайтинга. Воспользуйтесь удобной онлайн-площадкой и начните зарабатывать удаленно.

20.12.2021

Назад
Внимание! Важно!Как не стать жертвой мошенничества
Работа по регионам