Работа в Украине » Заработок в интернете: миф или реальность?

Заработок в интернете: миф или реальность?

Благодаря диджитализации современного общества каждый желающий имеет возможность зарабатывать в интернете. Речь не о трейдинге, и уж точно не о финансовых пирамидах или букмекерских конторах. Если вы владеете английским языком и имеете знания в какой-либо области, то конвертировать это в деньги вам поможет международная биржа фриланса GlobalFreelance.

Фриланс работа от GlobalFreelance предоставляет свободу выбора и возможность для самореализации. Суть работы этого сервиса проста: он выступает посредником между заказчиком и исполнителем того или иного задания. В роли заказчиков, как правило, выступают студенты из Европы и США, которым требуется помощь с выполнением учебных проектов. Сложность этих заданий может варьироваться от банального написания эссе или решения математического уравнения, до разработки полноценного бизнес-плана или докторской диссертации. Вы сами можете выбрать понравившийся вам заказ и приступить к его выполнению.

GlobalFreelance предлагает широкий спектр заданий по таким дисциплинам:

Точные науки

  • Программирование
  • Математика
  • Экономика
  • Физика
  • Химия
  • Инженерия
  • Биология
  • География

Гуманитарные науки

  • Английский язык
  • Менеджмент
  • История
  • Психология
  • Социология
  • Маркетинг
  • Философия
  • Политология

Сейчас «всемирная паутина» пестрит разнообразием бирж для фриланса, но GlobalFreelance является одним из ведущих проектов в своей отрасли. Этот сервис имеет высокий уровень лояльности и хорошую репутацию, как среди удалённых работников, так и среди иностранных заказчиков. Так что же необходимо для того, чтобы присоединиться к команде фрилансеров GF и начать зарабатывать, не выходя из зоны комфорта? Всё просто:

Первый шаг – регистрация. Для создания своего аккаунта на бирже вам необходимо всего-то придумать никнэйм и пароль, а также указать и впоследствии подтвердить свою электронную почту.

Второй шаг – проверочный тест. Администрация сервиса крайне ответственно относится к своим обязанностям и следит за качеством выполняемых заказов. Поэтому перед тем, как приступить к работе, вам будет необходимо пройти проверочный тест по выбранной теме. Если ваш результат окажется не ниже удовлетворительного уровня, то вам откроется многообразие заданий по выбранной отрасли. Таким образом, вы можете «разблокировать» неограниченное количество дисциплин, в которых разбираетесь и по которым готовы выполнять проекты.

Проверочные тесты, как и вся работа на сервисе, проводятся исключительно на английском языке, знание которого является обязательным условием работы на бирже. Кроме того, первый тест станет фундаментом для формирования вашего рейтинга, который с каждым успешным заказом будет расти. А вот за некачественное/неполное выполнение заданий и за нарушение дедлайнов на фрилансеров могут накладываться штрафные санкции. Серьёзность наказания будет варьироваться в зависимости от степени «оплошности»: от понижения рейтинга, до уменьшения гонорара за выполненную задачу. На рейтинг того или иного работника также влияют такие факторы, как: скорость реагирования на новые задания, активность и вовлечённость в процессе их выполнения, оценка результатов работы заказчиком и многие другие аспекты.

К слову, стоит рассказать о самой приятной части работы – о гонорарах, а именно об их размерах и способах вывода с ресурса. По статистике за январь 2020-го года, средний месячный доход фрилансеров составляет 40 долларов. При этом оклад самых активных работников колеблется в диапазоне 500-700 долларов, что, согласитесь, весьма внушительно. С выводом заработанных средств проблем возникнуть не должно, так как дважды в месяц биржа выплачивает деньги по трём направлениям электронных кошельков: Webmoney, ePayments и Яндекс.Деньги.

Что касается самих заданий, за которые вы будете получать денежное вознаграждение, то они делятся на два типа:

1. Ответы на вопросы. Этот тип работы подразумевает под собой небольшие лёгкие задания, которые в редких случаях могут требовать минимальных объяснений. Цена таких заданий фиксированная – 1 доллар.

2. Выполнение заданий. Это более существенный и основательный вид работы. Если речь идёт о точных науках, то к заданию необходимо предоставить базовое или детальное объяснение. А если дело касается гуманитарной сферы, то само задание подразумевает под собой достаточно развёрнутый проект. Стоимость таких проектов определяют сами фрилансеры – они предлагают сервису финансовые условия, на которых готовы работать, а система выбирает наиболее справедливый вариант по соотношению сложности к потенциально затраченному времени.

А теперь давайте ответим на главный вопрос: почему же стоит выбирать именно фриланс работу на GlobalFreelance?

1. Широкий спектр заданий разной сложности. Для работы на этой бирже вам не обязательно быть вундеркиндом или доктором наук. Вы можете применять те знания, которые в своё время получили в школе или университете. Сложность выполняемых заказов зависит исключительно от вашего выбора, поэтому каждый тут найдёт задание себе по плечу.

2. Прозрачность системы. Как уже говорилось ранее, GF исполняет роль посредника между заказчиком и исполнителем. Отсутствие прямого контакта между сторонами делает их сотрудничество максимально безопасным, ведь в данном случае биржа выступает в качестве гаранта сделки и контролёра качества.

3. Международный формат. В отличие от большинства других фриланс-бирж, работа на GF носит международный характер, что повышает её престижность и стоимость. Регулярное выполнение иностранных заказов позволит вам не только практиковать английский язык, а и повышать его письменный уровень.

4. Стоимость работы определяют исполнители. Если речь идёт о выполнении серьёзного проекта, то фрилансер сам выдвигает условия, на которых готов взяться за заказ. Данная схема позволяет избежать обесценивания труда удалённых работников. Но и самим исполнителям нужно уметь находить «золотую середину» в стоимости задания, дабы не обделить себя, но и не перегнуть палку.

5. Справедливая система рейтинга. Главным показателем качества вашей работы будет являться рейтинг, который формируется под синтезом множества факторов. Чем выше ваш рейтинг – тем больше возможностей для заработка перед вами открывается. Высокий рейтинг позволит вам быть назначенным на более крупные и серьёзные задания. К слову, начинать свой

путь в проекте лучше с небольших заказов, успешное выполнение которых постепенно наполнит копилку вашего рейтинга.

6. Фиксированные сроки выплат. Биржа GlobalFreelance славится прозрачной системой денежных начислений, поэтому всю финансовую статистику вы можете лицезреть на сайте проекта. Гарантированная выплата средств происходит дважды в месяц.

7. Удобный и понятный интерфейс. Говоря о преимуществах GlobalFreelance, нельзя не затронуть основы организации труда на бирже и её внешний вид. Сайт проекта максимально оптимизирован для комфортной работы фрилансеров. Например, уведомления в панели личного кабинета помогут вам в числе первых поймать «горячий» заказ, а возможность добавить понравившиеся задания в раздел «избранное» позволит получить к ним быстрый доступ в любое время дня и ночи.

24.02.2020

Назад
Внимание! Важно!Как не стать жертвой мошенничества
Работа по регионам